branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Apple ускорил разработку электромобиля

Компания Apple намерена ускорить процесс разработки своего первого автомобиля...
Компания Apple намерена ускорить процесс разработки своего первого автомобиля. По информации The Wall Street Journal, американцы утроят штат сотрудников, отвечающих за создание нового электромобиля. Запустить в серию готовую модель компания планирует к 2019 году. Кроме того, Apple уже наняла специалистов, которые занялись разработкой автопилота для транспортного средства. Однако это направление не является для компании приоритетным, отмечает источник.

По неофициальным данным, при проектировании автомобиля Apple намерена применить собственные наработки, которые были использованы при создании смартфонов и гаджетов. Речь идет о сенсорах, аккумуляторах и программном обеспечении. Пока неизвестно, ведет ли Apple переговоры с автомобильными компаниями, у которых есть сборочные площадки.

Ранее стало известно, что бывший старший инженер Tesla Джейми Карлсона перешел на работать в Apple. Специалист будет заниматься разработкой автономного автомобиля. Первоначально для разработки первого автономного автомобиля внутри корпорации был создан специальный отдел, состоящий из 100 человек. Руководит проектом вице-президент Apple Стив Задески.

Беспилотный автомобиль Apple, вероятно, получит название Titan. В ближайшее время инженеры компании приступят к испытаниям прототипа. По предварительным данным, тесты новинки будут происходить на заброшенной военной базе GoMentum Station недалеко от Сан-Франциско. По неподтвержденной информации, новинку могут построить на базе модели BMW i3.