branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Шеф-дизайнер Hyundai-Kia назвал Lada Vesta сильным конкурентом Kia Rio

Петер Шрайер назвал новую Lada Vesta сильным конкурентом для Kia Rio…
Шеф-дизайнер Hyundai-Kia Петер Шрайер оценил внешность Lada Vesta. В кулуарах мотор-шоу во Франкфурте он признался, что больше всего ему понравились выштамповки на боковинах российского седана.

«Мне импонирует Lada Niva - она до сих пор актуальна. В новой Vesta мне нравятся выштамповки на боковинах. Это довольной сильный конкурент для нашего Kia Rio в России. Но конкуренция – это всегда хорошо, потому что она делает всех сильнее», - рассказал Шрайер корреспонденту Autonews.ru, который показал дизайнеру изображение новинки АвтоВАЗа.

Напомним, АвтоВАЗ начнет серийное производство седана Lada Vesta 25 сентября. В продажу новинка поступит уже в ноябре этого года. Автомобиль будет доступен в трех комплектациях: Classic, Comfort и Luxe. Базовая версия новинки получит 15-дюймовые колеса, электропривод замка крышки багажника с управлением из салона, кондиционер, наружные зеркала с боковыми указателями поворота и систему «ЭРА-ГЛОНАСС».

По предварительным данным, цены на Vesta будут начинаться от 475-495 тыс. рублей. Основными конкурентами автомобиля станут Renault Logan, Hyundai Solaris, Kia Rio и Volkswagen Polo.