branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Дизайн нового флагманского седана Volvo рассекретили с помощью игрушки

В Интернете появились фотографии масштабной модели флагманского седана Volvo под названием S90...
В Интернете появились фотографии масштабной модели флагманского седана Volvo под названием S90. По версии шведского издания Teknikens Varld, опубликовавшего эти изображения, игрушка полностью повторяет дизайн будущего автомобиля. Новинка позиционируется как преемник S80 и будет представлена на автосалоне в Детройте в начале 2016 года. Продажи машины должны начаться в следующем году. Основными конкурентами S90 на мировых рынках станут BMW 5-Series, Audi A6 и Jaguar XF.

Судя по изображениям, дизайн седана будет напоминать концепт Volvo Concept Universe, который был представлен на автосалоне в Шанхае в 2011 году. S90 получит агрессивный передний бампер, большой воздухозаборник, Т-образные ходовые огни «молот Тора», новую выхлопную систему с двумя патрубками, наклонную крышу и большой капот.

Машину построят на модульной платформе Scalable Architecture. По неофициальным данным, моторная гамма будет представлена четырехцилиндровыми моторами линейки Drive-E: два бензиновых (T5 - 254 л.с. и 350 Нм; T6 - 320 л.с. и 400 Нм) и два дизельных (D4 – 190 л.с и 400 Нм; D5 – 224 л. с, 470 Нм). Также не исключается появления гибридной модификации седана.

Как рассказал ранее старший вице-президент Volvo по развитию бренда Лекс Керссемакерс , главных успехов с новинкой компания планирует добиться в США и Китае. Именно в этих странах большие седаны пользуется наибольшим спросом.