branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Honda привезет во Франкфурт новый трековый спорткар

Компаний Honda опубликовала первое тизерное изображение нового трекового спорткара под названием Project 2&4 Concept...
Компаний Honda опубликовала первое тизерное изображение нового трекового спорткара под названием Project 2&4 Concept. Концепт автомобиля будет продемонстрирован на автосалоне во Франкфурте, который начинается в сентябре 2015 года.

Как сообщает пресс-служба компании, прототип был создан благодаря мировому конкурсу, проводимому среди разных дизайн-студий Honda. В результате совместной работы мотоциклетной студии в Асаке и автомобильного центра в Вако, был сконструирован уникальный болид, сочетающий лучшие возможности транспортных средств. Концепт оснастили силовым агрегатом, устанавливаемым на спортивный байк Honda RC213V. Динамические характеристики новинки пока держатся в секрете.

Напомним, также до конца года Honda планирует представить рестайлинговой CR-Z утекли в сеть. Премьера гибридного автомобиля состоится на автосалоне в Токио, который откроется в конце года. Машина получит другие бамперы, диффузор, видоизмененную оптику и новую решетку радиатора. В салоне обновленного CR-Z появится электронный стояночный тормоз с кнопкой на центральной консоли и другие подлокотники. Все технические характеристики автомобиля пока держатся в секрете.

Весной 2016 года Honda начнет продажи серийной версии суперкара NSX. Производство автомобиля будет налажено на новом заводе компании в Мэрисвилле, штат Огайо. Кузов спорктара изготовят по абсолютно новой технологии литья, которая была впервые применена в автопромышленности. Для создания передних стоек используют специальную 3D-технология, благодаря чему, по заверению разработчиков, уровень безопасности водителя и пассажиров спорткара существенно вырастет.