branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Опубликованы первые фотографии салона нового Kia Sportage

Фотошпионам впервые удалось заснять салон нового поколения Kia Sportage...
Фотошпионам впервые удалось заснять салон нового поколения Kia Sportage. Дизайн интерьера напоминает Sorento и новую Optima. Кроссовер получит новую приборную панель, другую центральную консоль и спортивный руль. В самой Kia заявили, что интерьер Kia Sportage будет одним из самых изысканных и функциональных в своем классе, сообщает World Car Fans


Судя по шпионским фотографиям, дизайн четвертого поколения Kia Sportage стал более спортивным. Ожидается, что автомобиль будет заметно превосходить своего предшественника по габаритным размерам. Кроссовер оснастят новой передней панелью, другими светодиодными фарами, спойлером и видоизмененной решеткой радиатора. Также модель получит дополнительную защиту днища и массивные колесные арки. Кроме этого, машину укомплектуют новыми сиденьями, модифицированной системой климат-контроля, другой центральной панелью и большим сенсорным дисплеем.

Кроссовер построят на новой платформе, которую использует внедорожник Tucson. В моторную гамму новинки войдут бензиновые и дизельные моторы. По неофициальным данным, под капотом кроссовера будут устанавливаться 1,2-, 1,6- и 2,0-литровые силовые агрегаты T-GDI. Мощность моторов составит от 132 л. с. до 245 лошадиных сил. Двигатели будут работать совместно с шестиступенчатой механической коробкой передач, либо «автоматом». Опционально будет доступна автоматическая семиступенчатая трансмиссия с двойным сцеплением.

На данный момент модель проходит испытания на дрогах общего пользования. Официальная премьера автомобиля состоится на автосалоне во Франкфурте, который откроется в сентябре 2015 года. Продажи новинки начнутся до конца этого года.

Напомним, в России с апреля прошлого года начались продажи обновленного кроссовера Kia Sportage. На отечественном рынке модель доступна с тремя двигателями на выбор: двумя дизельными - объемом 2,0-литра (136 и 184 л. с.) и одним 2,0-литровым бензиновым (150 лошадиных сил). Цены на автомобиль начинаются от 1 074 900 рублей. До конца августа модель можно приобрести по специальной цене от 904 900 рублей.


Фото: Worldcarfans.com