branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автовладелец из Нижнего Новгорода лишился машины за неплату 400 штрафов

У автовладельца из Нижнего Новгорода судебные приставы забрали машину за систематическую неуплату штрафов...
У автовладельца из Нижнего Новгорода судебные приставы забрали машину за систематическую неуплату штрафов. По данным Управления ФССП России по Нижегородской области, водитель за год был оштрафован 418 раз за нарушения ПДД. Общая сумма задолженности составила около 223 тысяч рублей.

«Неплательщик всячески игнорировал уплату штрафов за нарушение правил дорожного движения. После этого вместе с сотрудниками ГИБДД было разработано совместное мероприятие по аресту транспортного средства должника – автомобиля марки Chery», - говорится в сообщении ведомства. В ФССП добавили, что найти должника удалось только после того, как машину начали грузить на эвакуатор.

Теперь у нарушителя есть 60 суток,чтобы оплатить долги. В противном случае арестованное имущество будет передано на реализацию.

Напомним, президент России Владимир Путин 23 декабря подписал закон о скидке на штрафы. Нововведение начнет действовать с 1 января 2016 года. Согласно новым правилам, сумма будет снижена вдвое, если нарушитель придет оплачивать штраф в течение 20 дней с даты, как он был выписан.

Скидка не будет распространяться на штрафы за злостные нарушения ПДД. К ним относятся: управление автомобилем в состоянии опьянения, рецидивы превышения скоростного режима более чем на 40 км/ч, проезда на красный свет, движения по встречной полосе, вождения незарегистрированного ТС, и причинение в результате ДТП вреда здоровью легкой и средней тяжести. Кроме того, скидка не будет действовать на штрафы размером 500 рублей.

Законопроект был разработан депутатами фракции «Единая Россия» Владимиром Лысаковым и Владимиром Поневежским. По мнению авторов документа, эта мера мотивирует водителей оплачивать штрафы быстрее и исключит случаи формального обжалования постановлений, снизив нагрузку на должностных лиц полиции и судей.

Фото: РБК