branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Названы российские цены на новый Mercedes-Maybach S400

В России начинаются продажи новой модели Mercedes-Maybach S400...
Названы российские цены на новый Mercedes-Maybach S400
Названы российские цены на новый Mercedes-Maybach S400
В России начинаются продажи новой модели Mercedes-Maybach S400. Как сообщает пресс-служба компании, цены на автомобиль начинаются от 7 000 000 рублей. Новинка оснащается 3,0-литровым бензиновым двигателем V6. Мощность мотора составляет 333 л.с. и 480 Нм крутящего момента.


Длина автомобиля - 5453 миллиметров. Размер колесной базы равен 3365 миллиметрам. Мercedes-Maybach S400 отличается от других моделей S-класса увеличенной решеткой радиатора и большим простором в салоне. Модель получила новую отделку интерьера, а также систему ароматизации салона AGARWOOD, систему объемного 3D-звучания Burmester и два посеребренных и изготовленных вручную фужера для шампанского.

Бренд Maybach был упразднен в 2012 году из-за крайне низких показателей продаж. До этого бренд на протяжении всей истории специализировавшийся на производстве автомобилей класса люкс, несколько раз останавливал производство. Однако Mercedes-Benz принял решение вернуть на рынок бренд Maybach. Под таким названием компания будет продавать седаны S-Сlass в удлиненной версии и топовых комплектациях.

Напомним, в России в первой половине 2015 года было продано 545 автомобилей класса люкс, сообщает аналитическое агентство «Автостат». Эта цифра на 95% больше показателей за аналогичный период прошлого года (+266 транспортных средства). Таким образом, сегмент элитных автомобилей в России за полгода вырос почти в два раза. По данным экспертов, таких впечатляющих показателей удалось добиться благодаря продажам модели Mercedes-Benz Maybach S-Class. Автомобиль появился в продаже в конце 2014 года, всего за первые шесть месяцев 2015 года на учет было поставлено 285 таких машин.


Фото: Mercedes-Benz