branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Обновленный Honda CR-V в России получил новый мотор

Компания Honda начинает продажи в России обновленной версии кроссовера CR-V с 2,4-литровым бензиновым мотором...
Компания Honda начинает продажи в России обновленной версии кроссовера CR-V с 2,4-литровым бензиновым мотором. Автомобиль доступен для покупки в четырех комплектациях: Elegance, Sport, Executive и Premium. Как сообщает пресс-служба компании, на данный момент автомобиль можно приобрести по цене от 1 749 900 рублей. Однако данная акция будет действовать только до 31 августа. При этом рекомендованная розничная цена на автомобиль составляет 1 849 900 рублей.


Мощность двигателя составляет 188 лошадиных сил. Агрегат работает совместно с бесступенчатой трансмиссией CVT. Следует отметить, что по сравнению с дорестайлинговой версией разгон до 100 км/ч улучшен на 6,5% и составляет 10 секунд.

Специально для российского рынка обновленная модель получила увеличенный клиренс 182,4 мм, обогрев зоны покоя стеклоочистителей. Инженерам Honda удалось снизить уровень шума в салоне на 6%, благодаря новым материалам проставок дверей и дополнительной шумоизоляции напольного покрытия.


Базовая комплектация оснащается кондиционером, подогревом передних сидений, круиз-контролем, ксеноновыми фарами головного света и светодиодными дневными ходовыми огнями, 18-дюймовыми колесными дисками, Hi-Fi магнитолой с шестью динамиками, элетроприводом и обогревом зеркал. В список оборудования, отвечающего за безопасность, включены: восемь подушек безопасности, система курсовой устойчивости VSA, система помощи при торможении BA, ABS, EBD, адаптивный электроусилитель руля EPS и система помощи при подъеме HSA.

Кроме этого, в мультимедийную систему Honda Connect интегрировали «Яндекс.Навигатор». Благодаря этому владельцы автомобилей Honda CR-V смогут ориентироваться по маршруту прямо на встроенном семидюймовом цветном экране. Навигатор от «Яндекса» может построить маршрут по конкретным координатам, адресу или названию места назначения.

Ранее в России начались продажи рестайлинговой модели CR-V, которая оснащается 2,0-литровым мотором i-VTEC. Мощность двигателя составляет 150 лошадиных сил. Расход топлива снижен на 6% и составляет 6,5 л на 100 км при движении по трассе и 7,9 л в смешанном режиме. Цены на автомобиль с таким двигателем начинаются от 1 349 900 рублей.


Фото: Honda