branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Renault оснастит «заряженные» модели гибридной силовой установкой

Renault планирует оснащать модели линейки RS гибридной силовой установкой...
Renault планирует оснащать модели линейки RS гибридной силовой установкой. Глава подразделения Renault Sport Патрис Ратти в интервью изданию Autocar, отметил, что такие автомобили встанут на конвейер не раньше чем через 5 лет.

«Гибридные автомобили имеют небольшой выброс СО2 в атмосферу. Кроме этого, электромоторы очень эффективны при ускорении. Однако эти технологии достаточно дорогие», - отметил топ-менеджер.

Ратти отметил, что использование электрических двигателей на «заряженных» моделях бренда станет возможны только через 5-10 лет. «Однако в случае с электроникой никогда нельзя быть уверенным до конца. Все может случиться даже быстрее, чем мы прогнозируем» – добавил топ-менеджер.

На данный момент в линейку Renault Sport входят Clio RS 220 Trophy и Megane RS Trophy 275. Автомобили разработаны для дорог общего пользования и используют бензиновые двигатели.

В июне компания Renault представила самую мощную модификацию хэтчбека Sandero. Автомобиль получил приставку RS в названии и стал первой «заряженной» моделью бренда, которая была разработана за пределами Европы. Публичный дебют новинки состоялся на автосалоне в Буэнос-Айресе. Технические характеристики автомобиля пока держатся в секрете. Скорее всего, новинка будет комплектоваться бензиновым атмосферным двигателем от Duster. Этот агрегат объемом 2,0 литра выдает 145 л.с. и работает в паре с шестиступенчатой механической трансмиссией.