branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Mercedes привезет во Франкфурт новое спортивного купе

Компания Mercedes опубликовала фотографии своего нового спортивного купе C63...
Mercedes привезет во Франкфурт новое спортивного купе
Mercedes привезет во Франкфурт новое спортивного купе
Компания Mercedes опубликовала фотографии своего нового спортивного купе C63. Публичная премьера автомобиля состоится на автосалоне во Франкфурте, который пройдет в сентябре 2015 года. Продажи автомобиля должны начаться в начале 2016 года. Основным конкурентом автомобиля станет BMW M4.



По неофициальным данным, автомобиль получит 4,0-литровый турбированный мотор V8. Мощность двигателя составит 469 л.с. и 648 Нм крутящего момента. Агрегат будет работать совместно с семиступенчатой трансмиссией SPEEDSHIFT MCT с двумя сцеплениями. Автомобиль получит как заднеприводную, так и полноприводную модификацию. До 100 км/ч купе будет разгоняться за 4 секунды. Максимальная скорость – 249 километров в час.

Также новинка получит особую S-версию. Такую модификацию оснастят форсированным двигателем с отдачей 503 л.с. и 698 Нм крутящего момента. До 100 км/ч S-версия будет разгоняться за 3,9 секунд. Максимальную скорость автомобиля возрастет до 289 километров в час.

«Заряженное» купе оснащается перенастроенной подвеской и более низким центром тяжести. Новый C63 установит новый стандарт в своем классе. С точки зрения производительности, это большой шаг вперед», - ранее рассказал источник в компании.


Фото: Mercedes-Benz