branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Alpina планирует разрабатывать гибридные модели

Немецкая компания Alpina, производящая машины на базе BMW, планирует заняться разработкой гибридных моделей...
Немецкая компания Alpina, производящая машины на базе BMW, планирует заняться разработкой гибридных моделей. Как рассказал в интервью изданию Autocar генеральный директор директора фирмы Энди Бовензипен, это произойдет только после того, как BMW создаст подходящий для этой модификации автомобиль.

«Гибридные технологии стремительно развиваются и становятся все более интересными. Такие модификации автомобилей нас очень привлекают. Однако мы помним, что наши клиенты любят быструю езду и используют автомобили ежедневно. До сих пор гибридные технологии не отвечали этим требованиям. Если у нас появится хорошая техническая база на основе модели BMW, то возможно мы могли бы разработать гибридный автомобиль в течение двух лет», - рассказал топ-менеджер.

На данный момент компания Alpina приступила к испытаниям рестайлинговой версии универсала D3 Bi-Turbo. Фотошпионам впервые удалось заснять новинку во время тестов недалеко от знаменитой трасы Ньюрбургринг. Премьера новинки должна состояться до конца 2015 года.

Судя по фотографиям, дизайн обновленного универсала мало отличается от стандартной модели. Новинка получила передний спойлер, видоизмененные бамперы и выхлопную систему с четырьмя патрубками. Также рестайлинговый D3 оснащается спортивной подвеской, высокоэффективными тормозами и новыми колесными дисками.

Универсал укомплектуют 3,0-литровым дизельным двигателем с шестью цилиндрами. Мощность мотора составит 350 л.с. и 700 Нм крутящего момента. С таким мотором автомобиль сможет разгоняться до 100 км/ч за 4,5 секунды.

Кроме этого, Alpina приступила к тестам рестайлингового седана B7. Автомобиль построят на базе BMW 7-Series. Премьера автомобиля состоится на автосалоне во Франкфурте, который начинается в сентябре 2015 года. Новинку оснастят 4,4-литровым бензиновым двигателем V8. Мощность мотора составит 600 л.с. и 800 Нм крутящего момента. До 100 км/ч седан сможет разогнаться чуть более чем за 4 секунды.

Фото: Alpina