branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Обновленный Lexus LX 570 впервые замечен на тестах

Компания Lexus вывела на завершающие тесты рестайлинговый внедорожник LX 570...
Обновленный Lexus LX 570 впервые замечен на тестах
Обновленный Lexus LX 570 впервые замечен на тестах
Компания Lexus вывела на завершающие тесты рестайлинговый внедорожник LX 570. Фотошпионам впервые удалось заснять новинку во время дорожных испытаний в Дубае. Премьера премиального внедорожника состоится в августе 2015 года.

Автомобиль построен на той же платформе, что и рестайлинговый Toyota Land Cruiser. Обновленный внедорожник получил большую решетку радиатора, видоизмененную оптику и новые бамперы.


В салоне новинки устанавливаются новые сиденья, другая приборная панель, обновленная мультимедийная система с большим сенсорным дисплеем и аналоговые часы. Для задних пассажиров также доступна новая развлекательная система с двумя экранами.

По неофициальным данным, модель оснастят 5,7-литровым бензиновым двигателем V8. Мощность мотора составит 383 л.с. и 546 Нм крутящего момента. Двигатель будет работать совместно с шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Автомобиль получит привод на все колеса, а также адаптивную подвеску и дифференциал повышенного трения.

Кроме этого Lexus LX570 укомплектуют передовым системами безопасности. Среди них функция автономного экстренного торможения. Система включает в себя радар и видеокамеру с высоким разрешением. Во время движение автомобиля технология следит за дорогой в автономном режиме. В случае возникновения нештатной ситуации система сама тормозит внедорожник, чтобы избежать столкновения или наезда на пешехода.


Фото: Carscoops.com