branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

McLaren разработал специальную версию P1

Компания McLaren разработала специальную версию спорткара P1...
Компания McLaren разработала специальную версию спорткара P1. Новая модификация автомобиля подготовлена в честь четырехкратного чемпиона Формулы-1 Алена Проста. Дебют спецверсии P1 состоится в фестивале скорости в Гудвуде, который начинается в эти выходные.

Кузов автомобиля получил раскраску в стиле шлема знаменитого гонщика, которая напоминает французский флаг. В салоне автомобиля, выполненного в темных тоннах, устанавливаются новые спортивные сиденья.


В состав гибридной установки модели входит бензиновый 3,8-литровый бензиновый двигатель V8, электромотор, который питается от литий-ионных аккумуляторов и семиступенчатая роботизированная коробка передач с двумя сцеплениями. Общая мощность спорткара составляет 916 лошадиных сил. До 100 км/ч автомобиль разгоняется за 2,5 секунды. Максимальная скорость – 350 километров в час. На одной электротяге автомобиль может проехать до 10 километров.

Напомним, последней премьерой компании McLaren стал спорткар - 570S. Публичный дебют купе состоялся 1 апреля на автосалоне в Нью-Йорке. Новинка стала самой доступным автомобилем в модельной линейки бренда.

Дизайн спорткара напоминает модели P1 и 650S. Автомобиль построен на новой платформе MonoCell II. За счет активного использования алюминия и углеродного волокна 570S получился одним из самых легких в классе - его масса составляет 1313 килограммов.


Фото: McLaren