branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Названа дата премьеры кабриолета Chevrolet Camaro

Компания Chevrolet опубликовала первое тизерное видео кабриолета Camaro Convertible нового поколения...
Компания Chevrolet опубликовала первое тизерное видео кабриолета Camaro Convertible нового поколения. Премьера автомобиля состоится 24 июня 2015 года. Собираться автомобиль будет, скорее всего, на заводе General Motors в штате Мичиган.

В компании новинку называют «самым инновационным Camaro из когда-либо созданных». Все технические характеристики пока держаться в секрете. По неофициальным данным, модель получит мягкий верх, который складывается при нажатии одной кнопки.

Напомним, шестое поколение Camaro было представлено в мае 2015 года. Премьера автомобиля состоялась на специальном мероприятии в Детройте. Модель построена на новой платформе Alpha - той же, на которой сейчас базируются Cadillac CTS и ATS. Благодаря этому новинка стала легче своего предшественника на 90 килограммов. Как говорится в сообщении пресс-службы компании, машина получила 70% новых деталей. Структурная жесткость маслкара была увеличена на 28%.

Новинка комплектуется 2,0-литровым бензиновым мотором с турбонаддувом. Мощность двигателя составляет 275 л.с. и 400 Нм крутящего момента. До 100 км/ч с таким мотором машина может разогнаться за 6 секунд. Средний расход топлива составляет около 8 л на 100 км пути, что делает автомобиль самым экономным Camaro за всю историю.


Фото и видео: Chevrolet