branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Nissan назвал дату премьеры кроссовера Juke-R Nismo

Компания Nissan опубликовала первое изображение новой «заряженной» версии кроссовера Juke-R...
Nissan Juke-R Nismo получит 592-сильный мотор
Nissan Juke-R Nismo получит 592-сильный мотор
Компания Nissan опубликовала первое изображение новой «заряженной» версии кроссовера Juke-R. Автомобиль получил приставку Nismo в названии и будет представлен 25 июня на фестивале скорости в Гудвуде.

Модель получит 3,8-литровый бензиновый двигатель. Такой же мотор устанавливается на Nissan GT-R. Мощность двигателя составит 592 л.с. и 652 Нм крутящего момента. Агрегат будет работать совместно с шестиступенчатым «роботом». Динамическое характеристики кроссовера пока неизвестны. Его предшественник до 100 км/ разгонялся за 3,7 секунды при максимальной скорости в 257 километров в час.


Кроме этого автомобиль будет оснащаться более низким передним бампером, расширенными крыльями, «юбками» на порогах кузова, большими воздухозаборниками и 20-дюймовыми колесными дисками. В салоне кроссовера появятся новые спортивные сиденья, обновленная мультимедийная система и другая приборная панель. Также новинка будет отличаться доработанным шасси и улучшенными тормозами.

Напомним, в России на данный момент продается спортивная модификация кроссовера Juke Nismo. Автомобиль под названием Juke Nismo RS комплектуется обновленным 1,6-литровым двигателем DIG-T, мощность которого составляет 218 л.с. и 280 Нм крутящего момента. При этом на переднеприводную модификацию дополнительно установили механический самоблокирующийся дифференциал. На модификациях с трансмиссией M-CVT в качестве стандартного оснащения появились подрулевые переключатели восьми фиксированных передаточных отношений.

Nissan назвал дату премьеры кроссовера Juke-R Nismo


Фото: Nissan