branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Новый компактный кроссовер Jaguar может поучить название E-Pace

Компания Jaguar собирается разработать компактный кроссовер на базе следующего поколения Discovery Sport...
Компания Jaguar собирается разработать компактный кроссовер на базе следующего поколения Discovery Sport, сообщает издание Car. Автомобиль может получить название E-Pace и будет представлен ближе к концу десятилетия.

Основным конкурентом автомобиля называется BMW X3. По размерам новинка будет заметно уступать F-Pace. По словам источника внутри компании, Jaguar E-Pace находится на раннем этапе разработки, поэтому технические характеристики кроссовера пока неизвестны.


Напомним, на данный момент первый серийный кроссовер Jaguar под названием F-Pace проходит испытания на гоночной трассе Нюрбургринг. Официальная премьера автомобиля состоится на автосалоне во Франкфурте, который начинается в сентябре 2015 года.

Автомобиль построят на платформе IQ [Al]. Производить кроссовер будут на заводе в Солихалле (Великобритания). На предприятии к 2016 г. создадут порядка 1,6 тыс. дополнительных рабочих мест. Продажи кроссовера стартуют в 2016 году.

В моторную гамму новинки войдет ряд цилиндровых двигателей. Для более мощных версий предусмотрены агрегаты V6 и V8. Также, скорее всего, позже будет представлена версия с электромотором.

Фото: Ansa.it