branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Власти Москвы заявили о снижении числа ДТП на дорогах с камерами

Власти Москвы заявили о снижении числа ДТП на дорогах где установлены комплексы фото-видеофиксации...
Власти Москвы заявили о снижении числа ДТП на дорогах где установлены комплексы фото-видеофиксации, сообщает агентство «Москва». Как рассказал руководитель ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) Вадим Юрьев, в среднем количество аварий на таких участках уменьшилось на 25%.

«В момент, когда камера только поставлена на данном участке дороги, мы видим где-то 25% падение. Потом люди начинают привыкать, и мы видим 14% падение, потому что водители совершают меньше правонарушений», - пояснил Юрьев.

Напомним, власти Москвы планируют установить в течение 2015 года 400 камер автоматической фиксации нарушений. Таким образом, в этом году камер станет в полтора раза больше. Места установки новых комплексов будет определять ГИБДД, ориентируясь преимущественно на статистику аварийности.

Новые камеры будут фиксировать не только превышение скорости и езду по выделенной полосе. Так, уже определен список из 50 возможных мест установки камер, замеряющих среднюю скорость. На текущий момент подобные камеры работают исключительно в тестовом режиме на нескольких участках: участке МКАД в районе Лосиного Острова, Алабяно-Балтийском тоннеле и Ленинградском шоссе.