branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Опубликованы первые изображения кроссовера Maserati Levante

Кроссовер оснастят большой решеткой радиатора, новой оптикой и другой выхлопной системой...
В сети опубликованы патентные изображения первого кроссовера Maserati. Новинка получит название Levante и будет представлена в январе следующего года на автосалоне в Детройте. Собираться машина будет в итальянском городе Турине.

Судя по изображениям, дизайн автомобиля будет напоминать концепт Kubang. Кроссовер оснастят большой решеткой радиатора, новой оптикой и другой выхлопной системой.



Отметим, что компания решила отказаться от платформы Jeep Grand Cherokee, которую предполагалось использовать ранее. В линейку моторов войдут 3,0-литровый 410-сильный агрегат, 3,8-литровый двигатель мощностью 530 лошадиных сил, а также турбодизель мощностью 275 лошадиных сил. Все моторы будут работать с восьмиступенчатой АКПП.

Кроме этого планируется оснастить кроссовер Levante гибридной силовой установкой. Как рассказал на автосалоне в Женеве глава автопроизводителя Гаральд Вестер, в продажу такая версия автомобиля поступит во второй половине 2017 года. Основным конкурентом машины станет Porsche Cayenne S E-Hybrid.


Фото: Worldcarfans.com