branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen подготовил спецверсию Golf GTI

Компания Volkswagen завершает разработку нового концепта на базе Golf GTI...
Компания Volkswagen завершает разработку нового концепта на базе Golf GTI. Новинка получила название GTI Clubsport и будет представлена на следующей неделе на фестивале Worthersee.

Судя по первым изображениям прототипа, дизайн машины претерпел серьезные изменения. Новинка получила другие бамперы, новые воздухозаборники, спойлер на крыше, задний диффузор и большие 10-спицевые легкосплавные колесные диски.



Кроме этого модель комплектуется 2,0 литровым бензиновым двигателем с турбонаддувом. Мощность мотора составляет 265 лошадиных сил. Все остальные характеристики будут открыты в день премьеры (13 мая).


Напомним, в конце прошлого месяца стало известно, что самая быстрая и мощная версия Volkswagen Golf за всю историю существования модели будет отправлена в серийное производство. Автомобиль будет построен на базе концепта Golf R400, который был представлен на выставке в Пекине в прошлом году.

Публичный дебют новинки может состояться в сентябре 2015 года на автосалоне во Франкфурте. В продажу модель будет запущенна в конце 2015 или в начале 2016 года. Цены на машину станут известны позднее.


Фото: Volkswagen