branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen Golf с 400-сильным мотором станет серийным

Самая быстрая и мощная версия Volkswagen Golf за всю историю существования модели будет отправлена в серийное производство...
Volkswagen Golf с 400-сильным мотором станет серийным
Самая быстрая и мощная версия Volkswagen Golf за всю историю существования модели будет отправлена в серийное производство. Об этом в интервью изданию Car заявил ответственный за развитие марки Хайнц-Якоб Нессер. Автомобиль будет построен на базе концепта Golf R400, который был представлен на выставке в Пекине в прошлом году.

Публичный дебют новинки может состояться в сентябре 2015 года на автосалоне во Франкфурте. В продажу модель будет запущенна в конце 2015 или в начале 2016 года. Цены на машину станут известны позднее.


«Мы планируем представить самый мощный спортивный Golf в истории. Им станет серийная версия Golf R400. Разработка этой модели уже ведется», - рассказал топ-менеджер.


Прототип оснащался 2,0 литровым бензиновым турбодвигателем. Мощность мотора составила 400 л.с. и 450 Нм крутящего момента. До 100 км/ч концепт способен разгоняться за 3,9 секунды. Максимальная скорость – 280 километров в час.

Скорее всего, серийная версия получит такой же агрегат. Однако мощность двигателя может быть увеличена до 414 лошадиных сил. По неофициальным данным, мотор булет работать с шестиступенчатым «роботом» DSG. Машину оснастят полным приводом и усовершенствованной тормозной системой.

Фото: Volkswagen