branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen совместно с Great Wall разработает бюджетный автомобиль

Компания Volkswagen планирует объединить усилия с Great Wall для создания новой недорогой модели для развивающихся рынков...
Компания Volkswagen планирует объединить усилия с Great Wall для создания новой недорогой модели для развивающихся рынков, сообщает Manager Magazin. Скорее всего, новинка будет производиться в Китае и продаваться на внутреннем рынке, а также в Индии и Юго-Восточной Азии. На данный момент известно только то, что стороны завершили первый этап переговоров, который закончился успешно.

Напомним, в прошлом году стало известно, что Volkswagen утвердил план создания бюджетного суббренда, предназначенного для развивающихся рынков. В качестве партнеров концерн рассматривал FAW или SAIC. Сообщалось, что стоимость первой новинки составит около 6 000 евро. Кроме того утверждалось, что концепция и дизайн новых машин уже утверждены.

Бюджетный бренд создается для конкуренции с Dacia. В компании обещают, что дешевизна не скажется на безопасности и качестве. «Мы все еще работаем над стоимостью. Ясно одно, мы будем делать только такой автомобиль, который будет соответствовать правилам безопасности и стандартам качества», - ранее сообщил ответственный за развитие марки Ганс-Якоба Нессер.

Фото: Getty Images