branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Компания MG представила свой первый серийный кроссовер

На автосалоне в Шанхае компания MG представила свой первый серийный кроссовер GS...
На автосалоне в Шанхае компания MG представила свой первый серийный кроссовер GS. В Китае продажи автомобиля начнутся в конце 2015 года. В других странах кроссовер появится не раньше начала 2016 года. В компании подчеркнули, что европейская версия GS может отличаться от той, которая была показана в Шанхае.

Дизайн автомобиля напоминает концепт CS, который был представлен ранее. Кроссовер получил тонкую решетку радиатора, пластиковую защиту кузова, стреловидные фары и задний спойлер. Кроме этого новинка оснащается светодиодными ходовыми огнями, а также 16- и 18-дюймовыми колесными дисками на выбор. В салоне GS устанавливаются кожаные сиденья, аудиосистема с четырьмя динамика и новая информационно-развлекательная система или с 6- или 8-дюймовым сенсорным дисплеем.


Новинка комплектуется 1,5-литровым бензиновым мотором с турбонаддувом. Мощность двигателя составляет 168 л.с. и 250 Нм крутящего момента. Также доступен 2,0-литровый агрегат с отдачей 220 л.с. и 350 Нм крутящего момента. В паре с этими моторами могут работать 6-ступенчатая механическая коробка передач, 6-ступенчатая автоматическая трансмиссия с двойным сцеплением или 7-ступенчатый «автомат» . Стандартная версия кроссовера оснащается передним приводом, опционально доступна и полноприводная модификация.


Фото: Autonews.ru