branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Mercedes объявил российские цены на кроссовер GLE Coupe

На нашем рынке автомобиль можно заказать в пяти версиях. В базовой комплектации кроссовер стоит от 4 250 000 рублей...
Mercedes объявил российские цены на кроссовер GLE
Mercedes объявил российские цены на кроссовер GLE
Компания Mercedes объявила российские цены на кроссовер GLE Coupe. Новинку собирают на заводе в городе Тускалуса, штат Алабама (США). Конкурировать на рынке кроссовер будет с BMW X6. В России машина доступна в пяти модификациях. Стоимость автомобиля начинается от 4 250 000 рублей. За топовую версию придется заплатить от 7 640 000 рублей.


Кроссовер построен на платформе M-Class. Архитектура предполагает многорычажную подвеску сзади и двухрычажное решение на передней оси. В качестве опции доступна пневматическая подвеска Airmatic. Габаритные размеры новинки - 4935 миллиметров в длину, 2044 миллиметра в ширину и 1739 миллиметров в высоту.

Автомобиль получил массивную решетку радиатора, светодиодные фары, двойную выхлопную систему и 20-дюймовые легкосплавные диски (опционально доступны 21- и 22-дюймовые колеса). В салоне установлены спортивные сиденья, спортивное рулевое колесо и новый дисплей информационно-развлекательной системы.

В базовой версии 350d кроссовер комплектуется трехлитровым дизельным V6 мощностью 249 лошадиных сил. Модификация GLE 400 4MATIC оснащается бензиновым V6 с отдачей 333 лошадиные силы. Одна из топовых версий GLE 450 4MATIC получила бензиновый агрегат мощностью 357 лошадиных сил. В самом дорогом исполнении GLE 63 4MATIC под капотом кроссовера установлен 585-сильный двигатель. Все версии комплектуются 9-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Mercedes объявил российские цены на кроссовер GLE Coupe



Фото: Mercedes-Benz