branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Модели Mercedes-AMG получат функцию автопилота

Недавно созданное подразделение Mercedes-AMG оснастит свои будущие модели функцией автономного вождения...
Недавно созданное подразделение Mercedes-AMG оснастит свои будущие модели функцией автономного вождения. Об этом в интервью изданию Motoring заявил глава отдела Тобиас Моэрс.

«Я не против этого, пока в автомобиле есть кнопка отключения данной функции», - заявил топ-менеджер. Он добавил, что технология беспилотного управления будет полезна для тех моментов, когда у водителя много работы, и он хочет успеть ее сделать по дороге.


Напомним, на автосалоне в Детройте Mercedes представил новый автономный седан. Автомобиль носит название F 015 Luxury, и, по мнению разработчиков, является «мобильной гостиной или подвижным офисом».

Всего в машине четыре места, при этом передние сиденья могут вращаться. В компании рассказали, что это сделано для более комфортного общения пассажиров во время поездки. Кроме этого, автомобиль получил стеклянную крышу, деревянный пол, кожаную обивку кресел и информационно-развлекательную систему.

Силовая установка включает в себя два электромотора, которые находятся в задней части автомобиля, литий –ионную батарею, заряжаемую от водородных топливных ячеек. Общий запас хода новинки - 1100 километров. До первой «сотни» седан может разогнаться за 6,7 секунд. Максимальная скорость – 200 километров в час.

Фото: Mercedes