branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Названы города Подмосковья, где чаще всего покупают автомобили

В городах Подмосковья автомобильный парк растет в два раза быстрее, чем в Москве...
В городах Подмосковья автомобильный парк растет в два раза быстрее, чем в Москве, сообщает аналитическое агентство «Автостат». За последние семь лет (2007-2014 гг.) количество машин в крупных подмосковных городах увеличилось в среднем на 48%. В Москве за этот же период автопарк вырос на всего на 23,5% (с 3,11 млн. до 3,84 млн. штук). По мнению директора агентства Сергея Целикова, тенденция опережающего роста автопарков за пределами МКАД сохранится на много лет вперед, так как все большее число москвичей предпочитает жить за городом.

Самым большим автопарком в Подмосковье обладает город Химки. В этомнаселенном пункте на данный момент зарегистрировано более 80 тысяч легковых автомобилей. Однако динамика парка в этом городе меньше, чем во многих других городах Подмосковья (+43%).

Среди городов , где автопарки растут опережающими темпами, первое место занимает Домодедово. В этом населенном пункте количество автомобилей выросло более чем в два раза (на 114% с 19,1 тыс. до 40,8 тыс. штук). На втором месте - Балашиха (+98%), где уже насчитывается 73,6 тысяч машин. Также почти в два раза 7 лет увеличился автопарк Чехова (+96%). В топ-10 по приросту парка также вошли Солнечногорск (79,7%), Щелково (+76%), Красногорск (+58%), Ивантеевка (+57%), Долгопрудный (+55%), Орехово-Зуево (+54%) и Павловский Пасад (+52%).