branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Завод в Калуге приостанавливает производство автомобилей Peugeot, Citroеn и Mitsubishi

Завод «ПСМА Рус» в Калуге собирается приостановить производство автомобилей Peugeot, Citroеn и Mitsubishi...
Завод в Калуге приостанавливает производство автомобилей Peugeot, Citroеn и Mitsubishi
Завод в Калуге приостанавливает производство автомобилей Peugeot, Citroеn и Mitsubishi
Завод в Калуге, который принадлежит концерну «ПСМА Рус» (совместное предприятие Peugeot, Citroen, Mitsubishi), приостановит производство ряда своих автомобилей. На такой шаг компания вынуждена пойти из-за тяжелой ситуации на российском автомобильном рынке, сообщает «РИА Новости».

«В условиях сложной ситуации на российском автомобильном рынке и дальнейшего падения спроса, оказывающего наиболее негативное влияние на C сегмент, калужский завод ООО «ПСМА Рус» приостановит производство моделей Citroen C4 Седан и Peugeot 408 в период с 27 апреля по 10 июля 2015 года. Данный период будет трактоваться как простой и будет соответствующим образом оплачен сотрудникам», — говорится в сообщении.

Также будет частично остановлено производство на линии внедорожников Mitsubishi Outlander и Mitsubishi Pajero Sport. Конвейер вновь заработает с 12 мая 2015 года.

Кроме того с 31 марта будут прекращены некоторые трудовые договоры работников в связи с истечением срока их действия. На данный момент речь идет о 100 контраках

Напомним, падение продаж легковых автомобилей в России ускорилось и за февраль 2015 г. составило 37,9% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. За месяц россияне купили 128 298 машин, что на 78 228 штук меньше, чем в 2014 году, говорится в отчете Комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ).