branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В апреле отменяется бесплатный проезд по самой дорогой трассе России

С 1 апреля отменяется бесплатный проезд в ночное время суток по дороге севернее Одинцова...
С 1 апреля отменяется бесплатный проезд в ночное время суток по дороге севернее Одинцова. Специальный тариф будет действовать с часа ночи и до пяти утра. В это время водителю легкового автомобиля придется заплатить от 80 до 100 рублей в зависимости от протяженности участка. Дневной тариф составляет 150-200 рублей.

Ранее компания-оператор ООО «Новое качество дорог» вводила «нулевой» тариф в ночное время суток на проезд по дороге севернее Одинцова. Отмечалось, что таким образов водители могли оценить качество трассы.

Напомним, в ноябре 2013 г. ГК«Автодор» ввела в эксплуатацию новый выход на МКАД с федеральной трассы М1 «Беларусь» в обход города Одинцово. В церемонии открытия участка протяженностью в 18,5 километров принял участие премьер-министр России Дмитрий Медведев. Это дорога стала самой дорогой платной трассой России.

Всего в 18,5-километровый участок дороги вложено более 25 мдрд рублей. Из которых частными инвесторами выделено немногим более половины, остальные деньги - государственные Заявленный срок окупаемости проекта от 15 до 18 лет в зависимости от интенсивности движения.

Фото: Автодор