branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Российский завод Nissan приостановил работу

Российский завод Nissan с сегодняшнего дня приостановил свою работу из-за тяжелой ситуации на российском рынке...
Российский завод Nissan приостановил работу
Российский завод Nissan приостановил работу
Российский завод Nissan с сегодняшнего дня приостановил свою работу. Конвейер будет снова запущен через две недели, 31 марта. Как рассказал корреспонденту Autonews.ru источник в пресс-службе компании, такое решение принято из-за тяжелой экономической ситуации на российском рынке.

По словам представителя компании, приостановка конвейера была запланирована в производственном графике. Кроме того источник в пресс-службе опроверг информацию о том, что завод переключился на меньшую производительность.


Открытие завода по производству легковых автомобилей Nissan состоялось 2 июня 2009 года. Завод располагается в поселке Каменка на северо-западе Петербурга. На данный момент на предприятии выпускаются Nissan X-Trail, Murano и Teana.

Напомним, падение продаж легковых автомобилей в России ускорилось и в феврале 2015 г. составило 37,9% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. За месяц россияне купили 128 298 машин, что на 78 228 штук меньше, чем в 2014 году, говорится в отчете Комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ). Nissan продал в прошлом месяце 9,447 автомобилей. Эта цифра на 45% меньше показателей 2015 года.

Фото: Nissan