branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В России стало больше начинающих водителей

В России в прошлом году водительские права получили около 2,46 млн граждан...
В России в прошлом году водительские права получили около 2,46 млн граждан, сообщает «Коммерсантъ». Эта цифра на 10% больше показателей 2013 года. В 2014 г. 1,8 млн начинающих водителей открыли категорию B, 64 тыс. - категорию А. Всего Госавтоинспекция провела 10,5 млн экзаменов. Из них только 23% закончились успешно. Всего право водить машину получил каждый пятый экзаменуемый.

В Москве в прошлом году было выдано около 100 тыс. удостоверений. Всего в столице было проведено 621 тыс. экзаменов. Из них успешно закончились более 16%.

Отметим, что рост в стране начинающих водителей происходит на фоне глобальной реформы, касающихся обучения в автошколах, которая вступила в силу с 12 августа. Большинство образовательных учреждений столицы оказались не готовы к работе по новым программам. Согласно изменениям, все автошколы должны иметь площадки размером не менее 2,4 тысячи квадратных метров, оборудованные светофором, дорожными знаками и перекрестком, а также нанять педагогов по психологии вождения.

Фото: depositphotos.com