branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве откроют запись на регистрацию автомобилей через интернет

В Москве записаться на регистрацию автомобиля в ГИБДД можно будет через интернет...
В Москве записаться на регистрацию автомобиля в ГИБДД можно будет через интернет, сообщает «M24». Новая услуга будет доступна на портале госуслуг с марта этого года. Как рассказала представитель департамента информационных технологий Елена Новикова, запись через городской ресурс позволит повторно не заполнять заявление в отделении ГИБДД.

«На московском портале госуслуг будет полная форма для получения сервиса, то есть в ГИБДД никаких анкет заполнять уже не потребуется. Ее можно будет без стресса спокойно заполнить дома», - пояснила Новикова. Для постановки машины на учет с собой в отделение необходимо принести квитанцию по оплате пошлины, паспорт транспортного средства, собственное удостоверение личности, акт осмотра машины, транзитные номера и документы о праве собственности на автомобиль.


Аналогичная услуга, уже действует на федеральном портале. Чтобы зарегистрироваться на сайте необходимо приехать в один из специальных центров обслуживания и там лично заполнить заявление. Для этого водителю необходимо предъявить паспорт и СНИЛС. После чего логин и пароль автовладельцу будут высланы почтой.

Напомним, в Москве в конце прошлого отмечался заметный рост числа регистрируемых автомобилей. В декабре 2014 г. количество обращений увеличилось в три раза. По данным ГИБДД, регистрируют свои авто не только россияне, но и граждане Беларуси и Казахстана.

Чтобы справится с наплывом желающих зарегистрировать свой автомобиль, Госавтоинспекция Москвы в дополнение к электронной запустила также живую очередь. «Наряду с «живой очередью» останется и электронная, в которую записались автовладельцы через портал госуслуг», - ранее сообщало ведомство.

Фото: Global Look Press