branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Концепт Infiniti Q60 получил 444-сильный мотор

Компания Infiniti полностью рассекретила новый концепт-кар Q60...
Концепт Infiniti Q60 получил 444-сильный мотор
Концепт Infiniti Q60 получил 444-сильный мотор
Компания Infiniti полностью рассекретила новый концепт-кар Q60. Публичный дебют новинки состоится на этой неделе на автосалоне в Детройте. Серийная версия купе появится в продаже в следующем году. Q60 позиционируется как преемник G37, на мировых рынках новинка станет основным конкурентом BMW M4. Цены на автомобиль будут начинаться от 30 000 фунтов стерлингов (около 2,6 млн рублей).

Под капотом новинки устанавливается недавно разработанный 3,0-литровый твин-турбо двигатель V6. Мощность мотора составляет 444 лошадиных сил. Двигатель работает совместно с семиступенчатой автоматической коробкой передач. В компании заявили, что этот мотор является первым из нового поколения «мощных и эффективных» силовых агрегатов Infiniti, которые придут на рынок в течение ближайших двух лет.


Длина Q60 составляет 4690 миллиметров, ширина – 1865 миллиметров, а высота – 1370 миллиметров. Концепт является практически копией следующего поколения спортивного купе Q60. Внешность модели схожа с концептом Q80 и недавним дебютантом Q50 Eau Rouge. В Infiniti говорят, что модель предлагает бескомпромиссное сочетание стильной внешности и скорости. Купе Q60 получило низкую посадку как у Q80, дебют последнего состоялся на автосалоне в Париже. А вот вентиляционные отверстия позади передних колесных арок были взяты от модели Q50 Eau Rouge.


В купе использована посадочная формула 2+2, внутри автомобиль отделан кожей, алькантарой и углеводородным волокном. Автомобиль оснащается 21-дюймовыми легкосплавными колесными дисками.

Производить новую модель Infiniti будут на заводе в Сандерленде (Великобритания). В октябре там началось строительство предприятия – первого завода компании на территории Европы. В сентябре прошлого года компания озвучила свои планы по модельному ряду. Infiniti стремится представить 10 моделей, стартуя от новой модели начального уровня Q20, и заканчивая большим Q80, который будет конкурировать с Porsche Panamera.


Фото: Worldcarfans.com