branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Цены на автомобили предложили устанавливать в у.е.

В российских автосалонах цены на автомобили могут начать указывать в условных единицах...
В российских автосалонах цены на автомобили могут начать указывать в условных единицах. С предложением узаконить использование у.е. в ценниках магазинов и при исполнении госконтрактов выступила общественная организация малого и среднего бизнеса «Опора России», сообщают «Известия».

Как рассказал вице-президент организации Александр Жарков, если решение не будет принято, то предприниматели будут вынуждены «менять ценники по несколько раз в день, либо завышать их заранее». «В противном случае они разорятся», - заявил Жарков.


Вице президент организации добавил, что большая часть товаров, которые находятся на российском рынке, закупаются предпринимателями в евро. «Соответственно, без повышения цен мы будем терпеть колоссальные убытки. Может быть, стоит вернуться к практике использования у.е. десятилетней давности? Это не худшая практика, а без нее мы потеряем линейку иностранных товаров», - подчеркнул Жарков. Он добавил, что обращение организации уже направлено в Минэкономразвития.

Напомним, несколько дней назад на сайте ООО «Компания «Авто Реал», которая является официальным дистрибьютором автомобилей марки JAC в России, стоимость машин начали указывать в условные единицах. В описании модели S5 отмечалось, что один у.е. равен одному доллару по курсу ЦБ на дату оплаты.

Фото: Bloomberg / Fotobank.ru