branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве камеры стали чаще фиксировать нарушения ПДД

В Москве за девять месяцев этого года дорожные камеры зафиксировали на 27% больше нарушений ПДД, чем за аналогичный период в 2014 году...
В Москве за девять месяцев этого года дорожные камеры зафиксировали на 27% больше нарушений ПДД, чем за аналогичный период в 2013 году. Всего комплексами фото- и видео фиксации было выявлено 40,8 млн нарушений. Об этом сообщает «Агенство Москва», со ссылкой на данные департамента транспорта.

С начала 2015 г. на 60% выросло количество нарушений скоростного режима. Водителям будет выслано более 18 миллионов «писем счастья». Кроме того возросло число водителей, которые попались на выезде на встречную полосу. Количество таких нарушений возросло на 50% (18 млн 637 тысяч). При этом в столице в пять раз снизилось количество выявляемых нарушений на парковках (с 1,8 млн до 374,8 тысяч).


Напомним, в Москве с 1 января следующего года может резко возрасти число комплексов фотофиксации. Это станет возможным благодаря тому, что Министерство внутренних дел уже в ближайшие время планирует передать властям столицы право штрафовать автомобилистов за превышение скорости. Это коснется случаев, когда нарушение фиксируется дорожными камерами.

«У московского ГИБДД не такая хорошая материально-техническая база, у нас возможностей больше», - ранее рассказал замруководителя департамента транспорта Москвы Андрей Корнеев.

Фото: Anton Belitsky / Russian Look