branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Собянин: платные парковки - самое сложное решение года

Расширение зоны платной парковки стало для правительства Москвы самым сложным решением года...
Расширение зоны платной парковки стало для правительства Москвы самым сложным решением года. Такое заявление сделал мэр столицы Сергей Собянин, выступая с ежегодным отчетом перед депутатами Мосгордумы.

«Тем не менее, мы пошли на этот шаг, в результате скорость транспорта в зоне платной парковки увеличилась на 12 процентов. От платной парковки выиграли все, кого затронул этот процесс: и жители, у которых под окнами стало больше порядка, и сами автовладельцы, которые меньше стоят в пробках и легче находят место на парковках в центре города», - сказал Собянин.


По его словам, в уходящем году ситуация с дорожным трафиком в городе в целом улучшилась, но пока незначительно. «Разумеется, город не победил пробки, но наметившаяся тенденция на фоне все увеличивающегося населения и количество личного и грузового транспорта говорит о том, что мы на правильном пути», - заявил мэр.

Он также отметил, что в городе стало свободнее, в том числе, и благодаря тому, что часть автомобилистов пересела на общественный транспорт. В 2014 году он стал более комфортным и быстрым. Это произошло благодаря введению выделенных полос. Если в 2010 году их общая протяженность составляла всего 2,3 километра, то в 2014 году эта цифра выросла до 215 километров, а в 2017 году составит 250 километров.

Фото: mos.ru