branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На матчи чемпионата мира по футболу-2018 запретят приезжать на машинах

Болельщики, желающие посетить матчи чемпионата мира по футболу-2018, не смогут доехать до стадионов на своих автомобилях...
Болельщики, желающие посетить матчи чемпионата мира по футболу-2018, который пройдет в России, не смогут доехать до стадионов на своих автомобилях, сообщает «Агенство Москва». Как рассказал заместитель министра транспорта РФ Николай Асаул, на период всего состязания движение личного транспорта будет ограничено. Чиновник отметил, что до стадионов зрителям придется добираться на общественном транспорте.

«Мы рассчитываем, что те технологии, которые были апробированы в Сочи, а именно транспортно-пересадочные узлы, обновление парка, система автоматизированного управления дорожным движением с гибким регулированием потока в зависимости от времени суток, напряженности на дорогах, будет использоваться и в остальных крупнейших мегаполисах, не только основных наших агломерациях - Москве и Санкт-Петербурге», - рассказал Асаул.

По словам чиновника, на время проведения чемпионата в городах будут создаваться специальные центры управления движения, которые будут регулировать транспортный поток. Асаул подчеркнул, что данное нововведение будет использоваться и после окончания турнира. «В рамках крупных массовых мероприятий такие центры будут организовываться, чтобы координировать перемещения больших масс людей», - добавил заместитель министра транспорта РФ.

Напомним, в Сочи, во время Гран-при Формулы-1, ограничение на проезд личных автомобилей действовало с 9 по 12 октября 2014 года. Движение было ограничено не только на дорогах, непосредственно ведущих к Сочи Автодрому, но и на близлежащих территориях. Похожий запрет действовал в Сочи во время зимних Олимпийских игр, когда по городу могли передвигаться только машины местных жителей.

Фото: Беликов Евгений / Fotobank.ru