branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На автовладельца, мешавшего эвакуации, подали в суд

АМПП подал в суд на водителя Константина Алтухова, который на прошлой неделе заперся в своем автомобиле...
ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» подало в суд на водителя Константина Алтухова, который на прошлой неделе заперся в своем автомобиле, чтобы избежать эвакуации. Теперь москвичу грозит штраф в 14,5 тыс. руб. за простой тягача, сообщает «Агенство Москва».

«Иск подан в Люблинский суд Москвы», - подтвердили в АМПП.

Напомним, на прошлой неделе в Москве хозяин пикапа Mazda более 20 часов не давал эвакуировать свою машину с Профсоюзной улицы. Чтобы решить конфликт на место инцидента прибыли сотрудники ГИБДД и ряд правозащитников.


Как рассказывали очевидцы происшествия, автовладелец припарковался в неположенном месте около продуктового магазина и когда вернулся через несколько минут увидел, что его иномарку погрузили на эвакуатор. Мужчина успел заскочить в Mazda и заперся внутри салона. Он заявил, что готов заплатить установленный штраф, однако не намерен оплачивать работу эвакуатора. Кроме того, он отметил, что водитель тягача проехал около 70 метров, прежде чем заметил, что в иномарке находится водитель.

По закону автомобиль нельзя транспортировать из-за находящегося внутри человека. Однако водитель эвакуатора, в свою очередь, также отказался отдавать машину. В результате противостояния иномарку Алтухову все-таки вернули и выписали штраф за неправильную парковку.

В этот же день еще один водитель залез на эвакуатор и заперся в своей машине на Тверской улице, чтобы не дать забрать транспортное средство на штрафстоянку. В этот раз упорствовать в АМПП не стали и сгрузили автомобиль значительно быстрее.

Фото: instagram.com/petunder