branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве могут выделить парковочные места для беременных

В Москве предложили сделать специальные парковочные места для беременных. Их могут выделить возле поликлиник, крупных магазинов и станций метро...
В Москве предложили сделать специальные парковочные места для беременных. Их могут выделить возле поликлиник, крупных магазинов и станций метро. Сейчас на парковках предусмотрены только выделенные места для инвалидов, на которых могут оставлять машины только люди с соответствующими удостоверениями, сообщает «М24».

Соответствующее предложение обсуждается в рамках конкурса идей среди госслужащих «Новаторы Москвы». В середине декабря комиссия отберет лучшие предложения, которые впоследствии будут реализованы.


Напомним, кроме того, на московских парковках установят специальные валики, которые будут препятствовать заезду машин на газоны. Данную инициативу уже поддержала Москомархитектура.

Как рассказал заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Костин, нововведение может быть внесено в свод правил по проектированию городских улиц и дорог, который сейчас разрабатывают власти совместно с экспертами. «Мы заинтересованы, чтобы человеку не мешали машины на тротуарах, и вопросы нормирования размеров парковочного места должны быть отрегулированы», - сказал Костин.

Фото: РБК