branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На Варшавском шоссе заработала полоса для общественного транспорта

В Москве заработала новая полоса для общественного транспорта. С понедельника, 29 сентября, по выделенной полосе автобусы и троллейбусы начали ездить на Варшавском шоссе...
В Москве заработала новая полоса для общественного транспорта. С понедельника, 29 сентября, по выделенной полосе автобусы и троллейбусы начали ездить на Варшавском шоссе. Как рассчитывают московские власти, скорость общественного транспорта на участке должна значительно увеличиться, сообщает «М24».

По направлению в центр новая выделенная полоса будет действовать от МКАД до пересечения с Новоданиловским проездом, а в область - от Люсиновской улицы до МКАД.


Напомним, к концу 2015 года в Москве будет действовать около 260 км выделенных полос для общественного транспорта. Как рассказал заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов на заседании Ситуационного центра ЦОДД, выделенки создадут на основных магистральных маршрутах. По словам Ликсутова, эта мера поможет повысить популярность наземного общественного транспорта.

Первая «выделенка» появилась в Москве в июле 2009 года - на Волоколамском шоссе. В начале января 2011 года спецполоса для общественного транспорта была открыта на проспекте Андропова. С осени 2012 года такие участки стали активно появляться на других дорогах города.

Фото: РБК