branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве проходит акция «День без автомобиля»

В понедельник, 22 сентября, в Москве проходит акция «День без автомобиля». Всех автовладельцев призывают хотя бы на один день отказаться от поездок на машине в пользу велосипеда или общественного транспорта...
В понедельник, 22 сентября, в Москве проходит акция «День без автомобиля». Всех автовладельцев призывают хотя бы на один день отказаться от поездок на машине в пользу велосипеда или общественного транспорта, сообщает «М24».

Сегодня акция «День без автомобиля» является всемирной, Москва участвует в ней с 2008 года. В Москве зарегистрировано около 4,3 миллиона машин, 2,9 миллиона из которых ежедневно передвигаются по городу.



В рамках программы сегодня действуют специальные условия в городских велопрокатах, кроме того, Мосгортранс предлагает специальные разовые билеты на наземный транспорт, стоимость которых снижена вдвое.

Как пояснили в департаменте транспорта, основная цель - показать, что велосипед может быть эффективной транспортной альтернативой в Москве и Подмосковье.

«Советы мы будем давать скорее тем, кто будет подходить и интересоваться, что это такое, потому что у нас есть специальные брошюрки, которые рассказывают о том, как пересесть на велосипед и начать ездить каждый день. То есть там есть на различные вопросы вроде «Я живу слишком далеко» или «У меня на работе дресс-код». И там по полочкам разложено, что нужно делать, чтобы все это преодолеть», - рассказывает куратор проекта Владимир Кумов.

Фото: РБК