branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Jaguar опубликовал тизер седана XE

Компания Jaguar опубликовала тизерное видео, на котором запечатлен новый компактный седан XE...
Компания Jaguar опубликовала тизерное видео, на котором запечатлен новый компактный седан XE. Дебют новинки состоится 8 сентября в Лондоне. В продаже автомобиль появится в начале следующего года.

Кузов будет сделан на 75% из высокопрочного алюминия, что позволит снизить вес и повысить жесткость конструкций. Jaguar XE станет первым автомобилем, в котором будет использован алюминий «RC 5754», который при своей высокой прочности сделан из переработанных материалов, что повышает экологичность и удешевляет производство.

В линейке моторов будут представлены как сверхэкономичные версии с расходом топлива до 4 литров на 100 километров, так и «заряженные» 5,0-литровые турбомоторы, устанавливающиеся сейчас на F-Type R.


Новинка будет оснащаться специальной системой контроля езды по любой поверхности (например, гололед или грязь). Благодаря ей, водителю стоит лишь нажать кнопку, и автомобиль выберет необходимый диапазон оборотов, чтобы обеспечить оптимальное сцепление с дорогой.

Кроме того, седан Jaguar XE станет первой моделью Jaguar Land Rover, которая получит абсолютно новую информационно-развлекательную систему под названием InControl. В компании отмечают, что подобных разработок в мире на данный момент еще нет.


InControl разрабатывался специально для будущего седана. Система сможет полностью интегрироваться с устройствами, работающими на iOS и Android. В компании добавили, что система также будет использоваться как точка Wi-Fi и будет обладать рядом полезных приложений.

Благодаря функции InControl Remote, владельцы седана получат удаленный доступ к Jaguar XE. Хозяин автомобиля дистанционно сможет завести двигатель, включить обогрев салона или кондиционер. В случае угона машины, система активирует функцию отслеживания автомобиля.

Прототип Jaguar XE был уже несколько раз замечен на тестах, в том числе, на Нюрбургринге. По словам генерального директора Jaguar Land Rover Ральфа Спета, компании предстоит сделать новинку «особенной», чтобы она могла конкурировать с BMW 3-Series и Audi A4 и Mercedes-Benz C-Class.