branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Рассекречен интерьер Land Rover Discovery Sport

Компания Land Rover рассекретила интерьер нового внедорожника Discovery Sport...
Компания Land Rover рассекретила интерьер нового внедорожника Discovery Sport. Автомобиль будет представлен в сентябре.

Судя по видеоролику, внедорожник получит семь посадочных мест в базовой комплектации (2+3+2), чтобы составить полноценную конкуренцию Audi Q5 и BMW X3. Кроме того, можно заметить большую панорамную крышу и новую приборную панель.


Сиденья третьего ряда будут съемными, кроме того, их можно будет сложить для увеличения погрузочного пространства. Такая мера позволит обеспечить семиместную конфигурацию и достаточное погрузочное пространство при необходимости, не увеличивая габариты автомобиля.

На данный момент компания завершила тесты машины. Всего был выпущен 181 тестовый прототип, в общей сложности во время испытаний автомобили проехали более 1 200 000 километров в самых разных дорожных условиях.


Скорее всего, Discovery Sport получит новый турбированный 2,0-литровый четырехцилиндровый мотор, который появился в линейке Freelander в 2013 году. Также, вероятно, будет доступен и 3,0-литровый V6, который с недавних пор устанавливается на Range Rover и Range Rover Sport.

Напомним, на концепте был представлен ряд инновационных технологий, таких, как прозрачный капот и камеры, считывающие дорожное полотно. При помощи лобового стекла с соответствующей функцией водитель сможет увидеть на капоте автомобиля изображение поверхности земли под ним. Разработчики предполагают, что такая опция будет полезна не только на бездорожье, но в повседневной жизни. Будут ли технологии представлены на серийном автомобиле, пока не известно.