branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

КамАЗ получит госгарантии на 35 миллиардов рублей

Правительство России предоставит крупнейшему производителю грузовиков в стране КамАЗу госгарантии...
Правительство России предоставит крупнейшему производителю грузовиков в стране КамАЗу госгарантии на сумму до 35 млн рублей, сообщает «РИА Новости». Как рассказал премьер-министр Дмитрий Медведев, деньги пойдут на реализацию инвестиционной программы.

«Я подписал постановление о предоставлении государственных гарантий на сумму до 35 миллиардов рублей на срок до 15 лет. Надеюсь, это поможет воплотить в жизнь вашу довольно обширную инвестиционную программу», - заявил Медведев на встрече с гендиректором КамАЗа Сергеем Когогиным.

В свою очередь, гендиректор КамАЗа сообщил, что компания планирует провести серьезную модернизацию производства и технологических линий. В целом, по его словам, завершить инвестпрограмму планируется до 2020 года.

Когогин также добавил, что падение продаж грузовых автомобилей в РФ достигло 18-20%. По его словам, особенно сложная ситуация складывается в июле и августе.

В единый комплекс ОАО «КамАЗ» входят 13 крупных специализированных подразделений по разработке, производству, сборке автомобильной техники и автокомпонентов, а также сбыту готовой продукции. Всего в группу КамАЗ входят 110 предприятий, включая совместные предприятия в странах СНГ и зарубежные сборочные производства.