branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Скорость внутри Садового кольца предложили снизить до 40 км/ч

В Москве скорость внутри Садового кольца может быть снижена до 40 километров в час...
В Москве скорость внутри Садового кольца может быть снижена до 40 километров в час, сообщает «M24». Как рассказали в пресс-службе Центра организации дорожного движения, решение о снижении скорости пока не принято и возможно потребуются дополнительные исследования.

«Достаточная связность улично-дорожной сети внутри Садового кольца позволяет судить о возможности введения скоростного режима в 40 километров в час», - говорится в сообщении ведомства.


Напомним, ранее столичные власти поддержали инициативу запретить ездить по улицам между Садовым и Бульварным кольцом со скоростью более 50 км/ч, а внутри Бульварного кольца ограничить скоростной режим до 40 километров в час. На текущий момент скоростной режим в центре мегаполиса составляет 60 километров в час.

«Целесообразно — снизить скоростной режим в Центральном округе города. В центре достаточно большая связанность улично-дорожной сети, много пересечений с локальными улицами, перекрестки, большое количество пешеходов, а также развита трамвайная сеть. Все эти факторы влияют на безопасность движения, поэтому очень важно оптимизировать скоростной режим под реальные условия дорожной сети», - ранее сообщил представитель дептранса.

Кроме того, скоростной режим могут изменить и за пределами Садового. В частности, на некоторых улицах запретят ездить быстрее 40 километров в час. Речь идет об улицах, на которых появятся новые остановки общественного транспорта, выступающие на проезжую часть.