branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Кроссовер Tiguan стал дешевле

Компания Volkswagen приняла решение снизить цены на кроссовер Tiguan для российских водителей...
Кроссовер Tiguan стал дешевле
Кроссовер Tiguan стал дешевле
Компания Volkswagen приняла решение снизить цены на кроссовер Tiguan для российских водителей. С сегодняшнего дня автомобили в комплектации Trend&Fun на территории РФ стали более доступными. Цены на Tiguan упали на 49 - 61 тыс. рублей.

Теперь кроссовер, который комплектуется 150-сильным двигателем и 6-ступенчатой автоматической коробкой передач, обойдется в 999 тыс. рублей. Модель со 122-сильным мотором и 6-ступенчатой «механикой» стоит в 899 тыс. рублей.

«Tiguan – один из самых продаваемых автомобилей марки в России и в мире. С момента выхода последнего поколения модели на российский рынок было продано более 80 тыс. единиц. Мы рады, что Tiguan пользуется большим спросом, и подготовили для поклонников модели приятный сюрприз, предложив новые привлекательные цены на самые популярные версии», - рассказал глава марки Volkswagen в России, Пьер Бутен.

Напомним, что Volkswagen готовится представить новое поколение кроссовера Tiguan в октябре 2014 года. Позже на рынке ожидается появление еще двух модификаций нового внедорожника.

Новый Volkswagen Tiguan в стандартной версии будет построен на платформе MQB. Автомобиль станет больше по сравнению с текущим поколением, но останется пятиместным. Использование новой платформы позволит сделать Tiguan не только больше, но и легче. Вес автомобиля не будет превышать 1,5 тыс. килограммов.

Линейку моторов Tiguan получит аналогичную с Golf. Будут представлены 1,2- , 1,4- и 2,0-литровые бензиновые моторы TSI , а также 1,6- и 2,0-литровые дизели TDI . Предполагается, что некоторые из них будут работать в паре с новым 10-скоростным «роботом» DSG. Автомобиль будет доступен как с полным, так и с передним приводом.

Кроме этого, в ближайшем будущем ожидается появление на рынке семиместной версии Tiguan XL, длина которого будет около 4990 мм. Третьей модификацией станет Tiguan Coupe. Автомобиль будет иметь спортивный дизайн и четыре сидения.