branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Очередь на Керченской переправе выросла еще на тысячу автомобилей

В районе кубанского порта «Кавказ» около 2,5 тыс. автомобилей ожидают переправы через Керченский пролив...
В районе кубанского порта «Кавказ» около 2,5 тыс. автомобилей ожидают переправы через Керченский пролив. Еще 400 автомобилей ждут своей очереди в порту «Крым».

Накануне в очереди на Керченской переправе стояли 2 тыс. автомобилей. Отмечается, что с 18:00 15 июля до 10:00 16 июля паромы совершили 34 рейса. За минувшие сутки было перевезено порядка 2,5 тыс. машин и 3,1 тыс. пассажиров

Напомним, вчера стало известно, что для ликвидации очереди из машин на Керченской переправе будет создана специальная комиссия. Об этом распорядился министр транспорта РФ Максим Соколов, после того как проинспектировал работу транспортного узла. Министр согласился, что «Единой транспортной дирекции» пока не удается коренным образом изменить ситуацию на переправе.

«Учитывая пиковую обстановку на переправе, необходимо организовать рабочую группу для выработки оперативных решений по урегулированию ситуации. Группа должна собираться не реже, чем раз в три дня», - заявил министр. В ее состав войдут представители Минтранса, МВД, «Единой транспортной дирекции», администрации Краснодарского края и Росморпорта.

Напомним, в настоящее время единственный путь из России в Крым проходит через косу Чушка. Туда подходит двухполосная дорога и железнодорожная ветка, а для переправы на крымский берег используется паром. Однако в летние месяцы паром не справляется с потоком туристов. На майские праздники на подъезде к парому образовалась многокилометровая очередь. Туристы были вынуждены ждать почти сутки, чтобы попасть на полуостров.