branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Компания Porsche отложила выпуск Pajun

Компания Porsche решила отложить выпуск новой модели Pajun...
Компания Porsche отложила выпуск Pajun
Компания Porsche отложила выпуск Pajun
Компания Porsche решила отложить выпуск новой модели Pajun. Теперь небольшой автомобиль, который в модельном ряду компании должен был занять место ниже хэтчбека Panamera, появится только в 2019 году.

Porsche Pajun должен был появиться в 2017 году. Одна из основных причин, которая повлияла на перенос сроков выпуска - сокращение средств на разработку новых автомобилей.

Слухи о создании более компактного, чем Panamera, седана, который прозвали Pajun (Panamera Junior, то есть младшая Panamera) появились в 2012 году. По предварительной информации, в основу новинки может лечь новая VW заднеприводная платформа MSB, которую Porsche разрабатывает для новой Panamera, а также всех будущих Bentley и других люксовых марок, входящих в состав Volkswagen Group.

Новинка должна стать конкурентом таких автомобилей, как Maserati Ghibli , Mercedes E-class, Jaguar XF и BMW 5-series. По предварительной информации, ценовой диапазон составит от 65 000 до 100 000 евро. Автомобиль будет оснащаться бензиновыми двигателями мощностью 320, 420 и 520 л.с., а также шестицилиндровым дизелем мощностью 313 лошадиных сил. Возможно также, что появится и гибридная модификация.