branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

За нарушение ПДД таксистов лишат лицензии

Водителей такси, которые нарушили ПДД, будут лишать лицензии...
За нарушение ПДД таксистов лишат лицензии
За нарушение ПДД таксистов лишат лицензии
Водителей такси, которые нарушили ПДД, будут лишать лицензии, сообщают «Известия». Кроме того, по словам заместителя мэра Москвы Максима Ликсутова, таких извозчиков могут заставить выплатить штраф выше, чем для обычных автомобилистов. Чиновник добавил, что в настоящее время разрешения, выданные перевозчикам на каждое транспортное средство, могут быть аннулированы из-за несоответствия автомобиля требованиям федерального законодательства, однако личная ответственность водителей, занимающихся перевозкой граждан, прописана слабо.


«У злостных и систематических нарушителей правил дорожного движения необходимо отбирать разрешение на таксомоторную деятельность. Таксисты должны показывать пример остальным участникам дорожного движения и даже более трепетно, чем другие, относиться к соблюдению правил дорожного движения. Сейчас штрафы для таксистов-нарушителей такие же, как и для остальных, но мы бы поддержали их повышение. По каким-то серьезным нарушениям, например, если водитель пьяный за рулем, я думаю, что наказание должно быть серьезнее, чем для обычных автовладельцев. Для таксистов в целом доля личной ответственности должна быть выше», - заявил Лискутов.

Отметим, что на июнь 2014 года в Москве выдано 42 тыс. разрешений на такси. В 2015 г. число выданных разрешений вырастет до 55 тысяч. Всего по Москве услуги такси предоставляют 790 юридических лиц и более 12,7 тыс. индивидуальных предпринимателей.