branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volvo расширит возможности системы On Call

Volvo расширит возможности коммуникационной системы On Call. В автомобилях 2015 года выпуска водитель сможет дистанционно запустить двигатель и включить охлаждение салона...
Volvo расширит возможности коммуникационной системы On Call. В автомобилях 2015 года выпуска водитель сможет дистанционно запустить двигатель и включить охлаждение салона. Как считают в компании, такая функция сделает пользование автомобилем значительно комфортнее в летнее время.

«В летнее время все автовладельцы испытывают дискомфорт из-за того, что их автомобили прогреваются на солнце. Даже самым современным системам кондиционирования требуются несколько минут, чтобы охладить салон после начала поездки. С помощью новой функции Volvo On Call владелец Volvo сможет при помощи мобильного приложения дистанционно охладить салон еще до того, как он сядет в автомобиль», - отмечает Антон Свекольников, директор по связям с общественностью Volvo Car Russia.


Новая функция дистанционного запуска двигателя позволяет с помощью мобильного приложения Volvo On Call завести автомобиль и отрегулировать температуру в салоне. Для функционирования системы необходимо соблюдение ряда условий: все двери заблокированы, в автомобиле нет ключа зажигания, рычаг трансмиссии стоит в положении «паркинг», а в бензобаке залито не менее 10 литров топлива.

Напомним, впервые система Volvo On Call была представлена в России в 2008 году. Изначально ее основной функцией была связь с экстренными службами в случае чрезвычайных ситуаций. Далее функционал системы связи автомобиля и владельца посредством мобильного предложения стал расширяться.