branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Mercedes-Benz C-Class получил удлиненную версию

На автосалоне в Пекине Mercedes-Benz представил удлиненную версию седана C-Class…
На автосалоне в Пекине Mercedes-Benz представил удлиненную версию седана C-Class. Эта модификация была разработана специально для азиатского рынка, и речь о поставках модели в другие страны пока не идет.

По сравнению с базовым седаном C-Class, в новом исполнении автомобиль прибавил в длине 80 миллиметров. При этом в новинке появилось несколько новых опций, который недоступны для базового Mercedes-Benz C-Class. Например, у пассажирского сиденья появилась дополнительная кнопка регулировки, которая доступна для пассажиров заднего дивана.

Помимо увеличенной колесной базы, новый C-Class получил и другую адаптацию для китайского рынка. В частности, тачпад мультимедийной системы у комплектаций для Китая умеет распознавать иероглифы.

Мировая премьера нового поколения C-Class состоялась в январе этого года в Детройте, а европейский дебют прошел на автосалоне в Женеве в марте. По сравнению с предшественником, автомобиль получил принципиальные изменения как в конструктивном плане, так и во внешности.

На российском рынке автомобиль доступен в двух версиях – C180 и C250. Стоимость начальной комплектации с 1,6-литровым 156-сильным двигателем и АКПП составляет от 1 570 000 рублей.