branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Полуслепым водителям разрешат садиться за руль

Минздрав опубликовал проект постановления правительства РФ, касающийся медицинский противопоказаний для управления транспортными средствами…
Минздрав опубликовал проект постановления правительства РФ, касающийся медицинский противопоказаний для управления транспортными средствами. Этот документ был разработан по поручению главы правительства Дмитрия Медведева ужесточить контроль за состоянием здоровья водителей.

В перечень медицинский противопоказаний вошли психические расстройства и расстройства поведения, шизофрения, расстройства настроения, умственная отсталость, психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ, эпилепсия и слепота обоих глаз.

Помимо медицинский противопоказаний, в проекте Минздрава значатся болезни, с которыми допускается управление автомобилем. Например, при наличии в машине парктроника слепым на один глаз водителям предлагают разрешить управление транспортными средствами. На текущий момент, напомним, этой категории людей управлением автомобилем запрещено.

Все заболевания в проекте постановления разделены на три перечня. В первый включены болезни, при которых запрещено управлять любыми транспортными средствами. Во втором речь идет о показаниях к управлению ТС. В третьем речь идет о конкретных видах транспортных средств.